Выберите язык

We Stand With Ukraine

Тур - Сказочный Львов

Четверг

13-00-  Размещение в отеле.

14-30 – Встреча с гидом в холле отеля. Пешеходная экскурсия "Из современности – в средневековье» - прогулка  средневековыми улицами города. Начало пешеходной экскурсии - от памятника основателю города Львова - Данилу Галицкому. Вы увидите самый интересный памятник давнего Львова – комплекс Бернардинского монастыря, городской «Арсенал»(1556г.), еврейский участок (еврейское гетто), улицу Русскую, Успенскую церковь. Щедрый взнос на  её строительство  сделал  Лжедмитрий 1, во время своего царствования в Москве. Именно поэтому в куполе церкви среди других гербов есть и двуглавый  орёл Российской империи. Если вы устанете, то сможете передохнуть за чашечкой ароматного кофе в одной из наиболее оригинальных львовский кофеен.  С улицы Русской улицей Фёдорова проходим к Доминиканскому  костёлу и монастырю. Здесь, вы увидите уголочек Италии – ведь костёл построен по образцу собора Святого Петра в Риме.

На площади  Рынок - уникальные памятники  архитектуры XYI - XIX ст. Неповторимую красоту архитектурного ансамбля площади Рынок, осмотрев Аптеку-Музей в подземельи, Дом Бандинелли, Королевские палаты с итальянским двориком, резиденцию львовских архиепископов, дом венецианского консула и др.)

В свободное от экскурсии время, вы сможете посетить знаменитые львовские антикварные магазины,  вкусить знаменитый львовский кофе в легендарных львовских "кавярнях" и если позволит время и ваше здоровье -  подняться на башню городской Ратуши, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета.

17-30 - Свободное время.  (Обед покупка сувениров)

 

Пятница

09-00 - Завтрак "шведский стол" в ресторане отеля.

10-00– Встреча с гидом в холле отеля.

Транспортно-пешеходная экскурсия: Собор Святого Юрия, Лычаковское кладбище, Музей-скансен народной архитектиуры и  быта.  Собор Святого Юра  является главным грекокатолическим храмом Украины. Здесь находится резеденция Греко-католических митрополитов.

Лычаковское кладбище  это один из самых  давних некрополей Европы. Оно старше парижского Пер Лашез и лондонского Хайгейта. Надгробия и усыпальницы  кладбища отражают творческие стили, которые господствовали во Львове с конца ХVIIIвека – от классицизма до конструктивизма. Здесь тесно  переплетены вечный покой ушедших и красота искусства скульпторов. Вы увидите могилы многих известных  людей.

Музей-скансеннародной архитектиуры и  быта размещён под открытым небом в Шевченковском гаю ( в лесопарке).

Украшение музея – деревянная церковь 1763 года. Вы пройдете улицами украинского села, вернее нескольких сёл, ведь здесь собраны жилища,хозяйственные и общественные помещения этнических регионов Бойкивщины, Лемковщины,Гуцульщины,Подолья и Полесья. Особенно интересны усадьбы – гражды  и  колыбы чабанов из горных районов .Привлекают внимание ветряк, водяная мельница, кузница, Тартак(лесопильня). Во всех зданиях с максимальной точностью воспроизведены интерьеры. А если вы приедите  к нам в Пасхальные праздники, то сможете взять участие в мастер-классах по расписыванию пысанок.

13.00 – 16.00 -свободное время для обеда, самостоятельных прогулок по городу.

 

Суббота

09-00 - Завтрак "шведский стол" в ресторане отеля.

10-00– Встреча с гидом в холле отеля.

Экскурсия –  знакомства с  городом, где «остаются сердца»

Вы увидите архитектурные ансамбли пр.Шевченка, Свободы, гражданское строительство в стиле классицизма, гостинницу «Жорж», дворец графа Потоцкого,  увидите скульптурные работы Витвера, Шимзера, Евтелье, узнаете о развитии образования, театра, музыки, живописи. В залах этнографического музея вы познакомитесь с бытом и традициями основных украинских этнических групп, кроме орудий труда, охоты и рыболовства, вы увидите коллекцию  народных музыкальных инструментов, часов, одежды, редкие и высокохудожественные образцы мебели, фарфора…

13-00 – 16.00 -  Свободное время для обеда, отдыха  и самостоятельного посещения музеев, галерей.

17-00 –Встреча  с  гидом перед театром опреы и балета им. Соломии Крушельницкой. Экскурсия по залам и фойе театра. Театр  украшение не только Львова, но и всей Украины. Ведь не случайно  на двадцатигривневой  купюре  его изображение. Это один из самых смелых проектов, ведь возведен он на речке Полтва, которая  в то время протекала нынешними проспектами имени Свободы и Шевченко. Речка продолжает течь тоннелем, который пролегает по центральной  оси проспектов  Свободы и Шевченко. Прогуливаясь  ими трудно поверить, что под тобой  течет  достаточно таки полноводная  река.Внутри театр  напоминает  картинную  галерею,  настолько богато он  украшен живописью, скульптурой, преимущественно аллегорического  содержания.  Сцена  Львовского оперного  театра  видела  многих  прославленных  артистов:  Марию  Заньковецкую,  Николая  Садовского,  Матиа Баттистини, Соломию  Крушельницкую, Романа Мишугу, Модеста Минцинского и др.

18-00- Начало спектакля.

После окончания спектакля, самостоятельное возвращение в  отель.

 

Воскресенье

09-00 - Завтрак "шведский стол" в ресторане отеля.

10-10 – Встреча с гидом в холле отеля.

10-15 - Выезд на экскурсию"Золотая подкова Львовщины"Наша экскурсия начнется с уникального памятника архитектуры и истории ХIII–XVIII в.в.  - Олеского замка. В XIV столетии это была непреступная древнерусская крепость. В XV – XVI столетии замок стал магнатской резиденцией и в 1620-х был перестроен в духе итальянского Ренессанса. В 1629 году здесь родился король Ян III Собеский, который позднее часто жил здесь и собрал многочисленную коллекцию произведений искусства. После реставрации 1965-1975 годов здесь был основан музей-заповедник - отдел Львовской галереи искусств. В музее собраны сотни уникальных произведений живописи, скульптуры, прикладного искусства X – XIX столетий. Среди них иконы, портреты, натюрморты, мебель, коллекция скульптуры. Всю эту прекрасную картину дополняет живописный парк, который вы сможете осмотреть, как прогулявшись пешком, так и объехав его верхом или в карете.

Здесь вас ожидают фирменные блюда ресторана "Грыдница", расположенного непосредственно в замке, в обеденном зале.

А после обеда мы  продолжим наш путь - к одному из наиболее привлекательных  замков Украины – Подгорецкому  замку. Это замок-дворец, с уникальным дворцово-парковым комплексом ХVII-ХVIIIвеков, костёлом Святого Иосифа и Вознесения ХVII-ХVIIIвеков. Несмотря на то, что  замок  закрыт на реставрационные работы, вы сможете, оценить красоту и величие этого королевского дворца, вы узнаете в нем Лувр, ведь именно здесь снимались эпизоды фильма "Три мушкетера".

Служебные помещения создавали  квадратный двор с террасой, приспособленной к обороне. С трех сторон весь дворец окружен глубоким рвом, с северной стороны, обращенной к долине – терраса с балюстрадой и скульптурами. К замку въезжали через большие ворота – портал с двумя колонами. Перед замком всегда стояли военные постовые, несколько  пушек. Говорят, если прислушаться,  то и сегодня можно услышать  веселье, музыку и голоса  шляхты, которая собиралась здесь на шумные вечеринки, балы, которые сопровождались фейерверками, военными парадами, пушечными залпами. Здесь был свой оркестр, театр, типография. А в замковом парке прогуливались редкие птицы. Тут останавливался  Оноре де Бальзак и сегодня вы можете встретить приведение "белой госпожи" - Марисеньки.

А наш путь продолжается дальше и перед нами открывается еще одни из замков – Золочевский, построенный по образцу цитадели бастионного  типа. По мосту через ров,  через ворота проходим  во двор замка  и пред нами сказочный китайский дворец. Но пред тем как осмотреть коллекцию восточного искусства, обязательно надо загадать желание возле магического камня, что лежит во дворе. В каждом замке  царит таинственная атмосфера  загадок, секретов, тайн, которые возможно вам удастся разгадать.

18-00 - Возвращение во Львов.

Прайс-лист экскурсионный тур "Сказочный Львов"

 (грн. за заезд на человека)
Заезд с 01.03.14 по 25.12.14

Категория номера

При проживании одного

При проживании двух

Отель "Жорж"

2-мест. туркласса

3300

2200

2-мест. комфорт

4100

2600

2-мест. стандарт

4550

3200

2-мест. "улучшенный"

4800

3350

Гостиница "Евроотель"

1-мест.

4800

-

2-мест.

5000

2900

2-мест. улучшен.

5100

3100

2-мест. "полулюкс"

5500

3650

2-мест. люкс

-

4600

В стоимость входит

- проживание,

- питание по программе,

- транспортное обслуживание,

- экскурсионное обслуживание,
За дополнительную плату

-- входные билеты,

- ж/д билеты,

- билеты  в  театр,

- трансфер.

Скидки
Детям от  4 до 12 лет – 10%.
Расчетный час
12-00.
Длительность заезда

4 дня.

Дата заезда

еженедельно

Примечание

Пожалуйста, уточняйте цены при бронировании.

Время и порядок предоставления туристских услуг может быть изменено в зависимости от дат обслуживания при сохранении их объема и качества.
Фирма оставляет за собой право на изменение порядка, времени экскурсий или замены их на равноценные.